彩神iv下载学

快捷导航

2021年湖北经济学院数学建模校内赛获奖名单

发布者:信统学院发布时间:2021-06-15浏览次数:1569

近日,由教务处主办、彩神iv下载安卓承办的2021年大学生数学建模竞赛校内赛圆满结束。本次竞赛共吸引全校各专业158名同学参赛,分为大一组和大二组评奖,共评选出一等奖5项、二等奖10项、三等奖20项,优胜奖35项。具体获奖名单如下:

序号

组别

学院

班级

姓名

获奖等级

1

大一

金融学院

金工2041

胡煜淇

一等奖

2

大一

信工学院

软件2042

汪双林

二等奖

3

大一

金融学院

金融2042

黄子睿

二等奖

4

大一

信统学院

统计2042

朱婧琳

二等奖

5

大一

信统学院

大数据2041

付月伶

二等奖

6

大一

金融学院

金创2041

李紫晖

三等奖

7

大一

财经高等研究院

数理金融2041

吴琼

三等奖

8

大一

会计学院

会计学类2041

尚晓盼

三等奖

9

大一

金融学院

金创2041

龚子怡

三等奖

10

大一

信统学院

金数2041

王萍

三等奖

11

大一

金融学院

金工2041

郭宝喜

三等奖

12

大一

信统学院

统计2041

乾翱翔

三等奖

13

大一

信统学院

大数据2041

周尚楠

三等奖

14

大一

金融学院

金融2042

陶文慧

三等奖

15

大一

信统学院

统计2041

王宏宇

优胜奖

16

大一

工商管理学院

工商2042

喻锦怡

优胜奖

17

大一

信统学院

统计2042

刘盛蕊

优胜奖

18

大一

信统学院

金数2041

周甘朵

优胜奖

19

大一

信统学院

金数2041

王雅琦

优胜奖

20

大一

金融学院

农银2041

鲍微

优胜奖

21

大一

财经高等研究院

数理金融2041

丁露

优胜奖

22

大一

金融学院

金创2041

唐杰

优胜奖

23

大一

金融学院

金融2041

胡维

优胜奖

24

大一

信统学院

统计2042

李艾林

优胜奖

25

大一

金融学院

金融2042

王丽慧

优胜奖

26

大一

信统学院

大数据2041

付浏佳

优胜奖

27

大一

信统学院

统计2042

朱宇阳

优胜奖

28

大一

低碳经济学院

资环2041

凌可

优胜奖

29

大一

信统学院

统计2042

汪禹伽

优胜奖

30

大一

信统学院

统计2041

龚幸祉

优胜奖

31

大一

信统学院

统计2041

付子晗

优胜奖

32

大一

经济与贸易学院

国贸2042

任理锋

优胜奖

33

大二

金融学院

金工1941

黄子豪

一等奖

34

大二

信统学院

金数1941

陈思颖

一等奖

35

大二

信统学院

金统1941

黄新杰

一等奖

36

大二

金融学院

金工1941

李闯

一等奖

37

大二

信工学院

软件1942

彭悦欣

二等奖

38

大二

信工学院

软件1942

王亚乔

二等奖

39

大二

信统学院

金数1941

郭禾文

二等奖

40

大二

信统学院

金数1941

胡晓悟

二等奖

41

大二

金融学院

金融1942

余晴

二等奖

42

大二

财经高等研究院

数理金融1941

汪佳

二等奖

43

大二

信统学院

统计1941

王睿

三等奖

44

大二

会计学院

会计1941

刘正则

三等奖

45

大二

信统学院

金统1941

张远旺

三等奖

46

大二

信工学院

电子1942

肖康

三等奖

47

大二

财政与公共管理学院

财试1941

公可昕

三等奖

48

大二

信统学院

金统1942

曾成

三等奖

49

大二

金融学院

金创1941

廖谨郅

三等奖

50

大二

信工学院

电子1942

柯迪

三等奖

51

大二

信统学院

金数1941

叶德珂

三等奖

52

大二

金融学院

金试1941

陈腾超

三等奖

53

大二

会计学院

注会1943

胡涌

三等奖

54

大二

信工学院

软件1941

章乾芳

优胜奖

55

大二

金融学院

金融1943

陈雅菁

优胜奖

56

大二

工商管理学院

营销1941

李玉琳

优胜奖

57

大二

信统学院

统计1941

周衍廷

优胜奖

58

大二

信统学院

金数1941

田胜

优胜奖

59

大二

信工学院

计科1941

向子阳

优胜奖

60

大二

金融学院

金试1941

曾迪

优胜奖

61

大二

信工学院

软件1942

万雨欣

优胜奖

62

大二

工商管理学院

工商1941

罗志达

优胜奖

63

大二

信工学院

物联1941

常惠琴

优胜奖

64

大二

信统学院

金数1941

曹雨璐

优胜奖

65

大二

金融学院

金工1941

刘文开

优胜奖

66

大二

财经高等研究院

数理金融1941

徐溪奥

优胜奖

67

大二

信统学院

电商1942

周勃浩

优胜奖

68

大二

信统学院

金数1941

蒋渝

优胜奖

69

大二

信统学院

电商1942

陈志豪

优胜奖

70

大二

信统学院

统计1941

明紫琴

优胜奖

对于获得一、二、三、优胜奖的学生将颁发相应的获奖证书和奖励,并参加我校2021年暑期建模培训,进而代表我校参加2021年全国大学生数学建模竞赛。

后续校内赛颁奖、数学建模暑期培训等相关工作将在2021年数学建模校内竞赛群:483968051里公布(往年参加过数学建模全国赛的同学可以加校内竞赛群报名直接参加2021年暑期数学建模培训)。

 

2021615